Страницы

вторник, 2 марта 2010 г.

Как эффективно и быстро найти воду на участке ?

как найти воду на участке

Как найти воду на участке.


Водоносные слои расположенные выше всех очень сильно подвергаются загрязнению с поверхности земли, поэтому не следует брать воду с первого водоносного слоя, лучше со второго или третьего. Иногда трудно найти качественную воду в нужном вам количестве. Поэтому до того как, приступить к поиску воды на участке спросите у соседей, были ли у них с этим проблемы. Узнайте, каким образом была найдена вода на их участке. Не нужно наступать на чужие грабли. Следует проверить близлежащие колодцы, вода находится на одной глубине (и какой), а также какого типа колодцев больше всего.

поиск воды на участкеСуществует множество растений-индикаторов, которые берут воду с определенной глубины. Занимаясь поиском воды, ориентируйтесь на них - это гораздо ускорит и упросит поиск воды на участке. Если вблизи вашего участка есть скопления акации или бука, то это указывает на возможные затруднения с водой. Разумеется, выводы по единичным экземпляром данного вида делать нельзя.
Нельзя забывать, что существуют структуры подземных слоев, которые могут меняться через каждый десяток метров, а также с колеблющимся уровнем воды на протяжении года.

Присмотритесь к рельефу, проблемы с водой будут, если на участке большой перепад высот или если он находиться на более высоком берегу реки. Так же проблемы могут возникнуть при соседстве с прудами, вблизи больших водозаборов и карьеров.





Комментариев нет:

Отправить комментарий