Страницы

пятница, 5 марта 2010 г.

Отделка лестниц

Отделка лестниц- подбор материалов.

Для отделки лестниц камнем лучше всего использовать гранит, с рифленой поверхностью против скольжения.
Если же отделка лестниц будет производиться кермамической плиткой, то следует знать что не всякая плитка подходит для отделки , даже если он морозостойкая.
отделка лестниц
Не следуют выбирать глазурованную плитку, так как влага на ней будет скапливаться, или пористую, впитывающую влагу. Многие производители предлагают готовые варианты для отделки- плитку для подступенка, плинтусы, ну и разумеется плитку для ступенек.
Плитку для ступенек лучше выбирать с фигурным краем, это сильно уменьшает ваш риск поскользнуться. Можно выбрать и без фигурного края (карниза), но тогда необходимо устанавливать антискользящие планки, пропилы, и рельефные полосы вдоль края ступенек. Не жалейте денег берегите свое здоровье! Подступенки отделываются плиткой меньшего формата, чем ступени.

Отделка лестниц- общие рекомендации

На прочность и долговечность облицовки влияет не только выбранная нами плитка, но и клей
Отделка лестниц должна производиться при помощи морозо- и влагоустойчивых клеев, в их составе должен быть белый цемент. Серый цемент использовать не рекомендуется, так как может появиться налет. Пространство между основанием и плиткой должно полностью быть заполнено раствором. Клей необходимо наносить как на плитку, так и на основание. Излишек раствора из швов необходимо удалить. Швы должны быть не заполнены минимум на 6 мм. Герметичность облицовки очень важна для ее долговечности. Поэтому для затирки швов нужно применять эластичные фуги рекомендованные производителем. Помните, что отделка лестниц важна не менее, чем отделка экстерьера всего здания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий